Links überspringen

Home

Herzlich Willkommen auf der neuen Webseite von soundlarge audioproduktionen & schulungen

Hier findet ihr unsere aktuellen Produktionen und viele weitere News im Überblick

Mehr Artikel laden

Castinghilfe: Sprecher-Roulette

Vielleicht hilft euch unser zufälliger Sprecher-Vorschlag bei der Stimmenauswahl für eure nächste Produktion!

Patrizia Scheuchenstuhl

sp-patrizia-scheuchenstuhl

Christine Gutzelnig

sp-christine-gutzelnig

Markus Wutte

sp-markus-wutte

Roman Kollmer

sp-roman-kollmer

Michael Scheder

sp-michael-scheder

Rudi Steiner

sp-rudi-steiner

Corry Gass

sp-corry-gass

Evelyn Vysher

sp-evelyn-vysher

Verena Schneider

sp-verena-schneider

Alle Sprecher im Pool anzeigen

Die soundlarge-Crew

backoffice | online content creator

Shade Louise Janisi

Phone: +4331667343415

Email: shade@soundlarge.at

shade-janisi

junior producer | content creator | konzeption

Markus Kropac

Phone: +4331667343416

Email: markus@soundlarge.at

markus-kropac

backoffice | verrechnung | beratung

Kerstin Brunner

Phone: +4331667343412

Email: kerstin@soundlarge.at

kerstin-brunner

praktikant

Marcus Ressmann

Phone: +4331667343417

Email: marcus@soundlarge.at

marcus ressmann

producer | beratung | konzeption

David Bleiberger-Krajnc

Phone: +4331667343414

Email: david@soundlarge.at

david-bleiberger-krajnc

radio content creator

Johanna Herz

Phone: +4331667343417

Email: johanna@soundlarge.at

johanna-herz

reporter

Lukas Kreimer

Phone: +4331667343417

Email: lukas@soundlarge.at

lukas-kreimer

producer | beratung | konzeption

André Brunner-Fruhmann

Phone: +43316673434

Email: andre@soundlarge.at

andre-brunner-fruhmann

backoffice | online content creator

Sandra Zweytik

Phone: +4331667343418

Email: sandra@soundlarge.at

sandra-zweytik

praktikant

Alex Stanek

Phone: +4331667343417

Email: alex@soundlarge.at

alex stanek

Gesamte Crew anzeigen

soundlarge-Produktionen sind vielfältig

Die Möglichkeiten im Tonstudio sind unzählig – das Ergebnis geht garantiert ins Ohr.

Telefonansagen

Freundliche Begrüßungen, informative Warteschleifen oder automatische Vermittlungen lassen euer Unternehmen professioneller wirken.

Telefonansagen
hörfunkspots

Hörfunk-Spots

Mehr als drei Viertel der Österreicher hören täglich Radio. Deshalb sollte Radiowerbung in einer erfolgreichen Werbestrategie auf keinen Fall fehlen.

Hörfunk Spots

Jingle-Produktion

Vom Sounder für euer DJ-Set, über die passende ID für’s Einkaufsradio bis hin zum Positioning für den nächsten Relaunch eurer UKW-Radiostation.

Jingle Produktion

Sportplatzwerbung

Professionelle Spots und Ansagen beeindrucken nicht nur eure Sponsoren, sie sind auch die perfekte Art der Wertschätzung für deren Unterstützung.

Sportplatzwerbung

Kurse & Schulungen

Sprecher- und Moderatorenausbildungen, Weiterbildungsmaßnahmen für euer Team und Kreativworkshops bieten die Möglichkeit euren Sender weiterzuentwickeln.

Kurse & Schulungen

Sprecherzulieferung

ISDN-Verbindungen, Session-Link-Recordings, Synchronarbeiten und Filmvertonungen mit bekannten und beliebten Profisprechern

Sprecherzulieferungen
Konnten wir euch überzeugen?