Links überspringen

Home

Herzlich Willkommen auf der neuen Webseite von soundlarge audioproduktionen & schulungen

Hier findet ihr unsere aktuellen Audioproduktionen und auch viele weitere News im Überblick

Mehr Artikel laden

Castinghilfe: Sprecher-Roulette

Vielleicht hilft euch unser zufälliger Sprecher-Vorschlag bei der Stimmenauswahl für eure nächste Produktion!

Eva Salzner

sp-eva-salzner

Mathias Ungerer

sp-mathias-ungerer

Christoph Galette

sp-christoph-galette

Christine Gutzelnig

sp-christine-gutzelnig

Tanja Mazurek

sp-tanja-mazurek

Andrea Kraus

sp-andrea-kraus

Sabrina Heuer

sp-sabrina-heuer

Frank Hoffmanm

sp-frank-hoffmann

Eva Cerv

sp-eva-cerv

Alle Sprecher im Pool anzeigen

Die soundlarge-Crew

backoffice | online content creator

Shade Louise Janisi

Phone: +4331667343413

Email: shade@soundlarge.at

shade-janisi

backoffice | online content creator

Sandra Zweytik

Phone: +4331667343418

Email: sandra@soundlarge.at

sandra-zweytik

junior producer | content creator | konzeption

Markus Kropac

Phone: +4331667343416

Email: markus@soundlarge.at

markus-kropac

radio content creator

Johanna Herz

Phone: +4331667343417

Email: johanna@soundlarge.at

johanna-herz

reporter

Lukas Kreimer

Phone: +4331667343417

Email: lukas@soundlarge.at

lukas-kreimer

producer | beratung | konzeption

David Bleiberger-Krajnc

Phone: +4331667343414

Email: david@soundlarge.at

david-bleiberger-krajnc

praktikant

Marcus Ressmann

Phone: +4331667343417

Email: marcus@soundlarge.at

marcus ressmann

backoffice | verrechnung | beratung

Kerstin Brunner

Phone: +4331667343412

Email: kerstin@soundlarge.at

kerstin-brunner

producer | beratung | konzeption

André Brunner-Fruhmann

Phone: +43316673434

Email: andre@soundlarge.at

andre-brunner-fruhmann

Gesamte Crew anzeigen

soundlarge-Audioproduktionen sind vielfältig

Die Möglichkeiten im Tonstudio sind unzählig – und das Ergebnis geht garantiert ins Ohr. Überzeugt euch doch selbst!

Telefonansagen

Freundliche Begrüßungen und informative Warteschleifen oder automatische Vermittlungen lassen euer Unternehmen professioneller wirken.

Telefonansagen
hörfunkspots

Hörfunk-Spots

Mehr als drei Viertel der Österreicher hören täglich Radio. Und genau deshalb sollte Radiowerbung in einer erfolgreichen Werbestrategie auf keinen Fall fehlen.

Hörfunk Spots

Jingle-Produktion

Vom Sounder für euer DJ-Set, über die passende ID für’s Einkaufsradio bis hin zum Positioning für den nächsten Relaunch eurer UKW-Radiostation.

Jingle Produktion

Sportplatzwerbung

Professionelle Spots und Ansagen beeindrucken nicht nur eure Sponsoren, sie sind auch die perfekte Art der Wertschätzung für deren Unterstützung.

Sportplatzwerbung

Kurse & Schulungen

Sprecher- und Moderatorenausbildungen, Weiterbildungsmaßnahmen für euer Team und Kreativworkshops bieten die Möglichkeit euren Sender weiterzuentwickeln.

Kurse & Schulungen

Sprecherzulieferung

ISDN-Verbindungen, Session-Link-Recordings, Synchronarbeiten und Filmvertonungen mit bekannten und beliebten Profisprechern

Sprecherzulieferungen
Konnten wir euch überzeugen?